AREA PIANIFICAZIONE STRATEGICA TERRITORIALE
Pianificazione Territoriale - S.I.T - Promozione

Corso Gramsci 110, 51110 PISTOIA

Orario Apertura uffici: Martedì: 9.00 - 13.00 e 15.00 - 16.30 e Mercoledì: 9.00 - 13.00

S.I.T. - SISTEMA INFORMATIVO TERRITORIALE

COS'E' IL SIT

Estratto L. R. in formato PDF  Estratto L.R. 3 Gennaio 2005 ­ N° 1

IPPOVIA

Ippovia

File compressi scaricabili formato GBD (per Garmin)

Punti sosta

Tratta A

Tratta B

Tratta C

Tratta D

Tratta E

Tratta F

ARCHIVI GEOGRAFICI :

Castore   CA.STO.RE. - CAtasti STOrici REgionali (Pistoia)
Terra Flyer   Terra Flyer - Servizio Geografico Regionale

PROGETTI:

SPORTELLO CARTOGRAFICO

MODULISTICA

STRUTTURA OPERATIVA:
  • Responsabile Amministrativo: Laura Rai
  • Informatico Esperto in GIS: Enrico Bartoli
  • Esperto in GIS e Cartografia: Walter Tosi
  • Tecnici Cartografici: Stefano Barducci, Piero Bracali

CONTATTI:

Dirigente - AREA PIANIFICAZIONE STRATEGICA TERRITORIALE
Renato Ferretti - Tel. 0573 372439 – Fax 0573 372436
e-mail r.ferretti@provincia.pistoia.it

Responsabile P.O. Sistema Informativo
Enrico Bartoli - Tel. 0573 372447 - Fax 0573 372424
e-mail e.bartoli@provincia.pistoia.it

Laura Rai
Tel. 0573 372422 - Fax 0573 372424
e-mail l.rai@provincia.pistoia.it

Walter Tosi
Tel. 0573 372448 - Fax 0573 372424
e-mail w.tosi@provincia.pistoia.it

Stefano Barducci
Tel. 0573 372440 - Fax 0573 372424
e-mail s.barducci@provincia.pistoia.it

Piero Bracali
Tel. 0573 372441 - Fax 0573 372424
e-mail p.bracali@provincia.pistoia.it

Alessandro Caselli
Tel. 0573 372444 - Fax 0573 372424
e-mail a.caselli@provincia.pistoia.it